В МБДОУ г.Владимира «Детский сад № 96″  стипендии  не предоставляются.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии в  МБДОУ г.Владимира «Детский сад №96» не предусмотрено.

В МБДОУ г. Владимира установлены следующие виды материальной поддержки родителей (законных представителей) воспитанников:

— ежемесячная денежная компенсационная выплата части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования;

— посещение детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, без взимания родительской платы за присмотр и уход;

— ежемесячная денежная компенсационная выплата семьям, имеющим детей-инвалидов дошкольного возраста;

— обучение детей-инвалидов дошкольного возраста, а также детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, на дому или в медицинских организациях.

Более подробно ознакомится с нормативными правовыми актами, обеспечивающие меры социальной поддержки семей с детьми дошкольного возраста, в том числе с детьми – инвалидами можно в следующих документах:

Виды социальной поддержки

1.Предоставление компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми

на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы, установленного постановлением Губернатора области, но не более внесенной  родительской платы,

на второго ребенка- в размере 50 процентов среднего размера родительской платы, установленного постановлением Губернатора области,

на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов среднего размера родительской платы, установленного постановлением Губернатора области

Право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее — компенсация), имеет один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательной организации. Компенсация предоставляется с момента заключения договора между образовательной организацией, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и родителями (законными представителями) и до прекращения его действия в связи с выбытием ребенка из образовательной организации.

Для получения компенсации одним из родителей (законным представителем) в орган, осуществляющий управление в сфере образования по месту расположения образовательной организации, подаются следующие документы:

заявление на предоставление компенсации по рекомендуемой форме;

1 копия 1-ой страницы счета сберкнижки или копия договора на пластиковую карту;

копии свидетельств о рождении  всех детей в семье;

копия паспорта родителя (законного представителя), который будет получать компенсационную выплату (на кого предоставляется лицевой счет из банка, страница с фото и страница с пропиской);

папка картонная -скоросшиватель (1шт.).

Основанием для отказа является предоставление не всех документов, указанных в пункте 2.

Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) компенсации принимается в течение 10 дней со дня подачи соответствующих документов, о чем сообщается заявителю в течение 5 дней.

Родители (законные представители), имеющие право на получение компенсации, при изменении численности детей в семье представляют документы, предусмотренные пунктом 2.

2. Порядок оформления льгот малообеспеченным семьям

Для оформления льгот малообеспеченным семьям необходимо:

1.Подать заявление руководителю образовательного учреждения.

2.Рассмотрение заявления и сверка данных с базой малообеспеченных семей осуществляется образовательным учреждением самостоятельно.

3.При отсутствии информации о заявителе в базе данных малообеспеченных семей образовательное учреждение направляет заявителя за подтверждением (справкой) в районные отделы социальной защиты населения.

Для оформления льгот в МБДОУ «Детский сад № 96» обращаться к педагогу-психологу

Карманеевой Светлане Львовне

Контактный телефон: 8 (4922) 53-22-48

3.Поддержка детей инвалидов

Во исполнение постановления главы города Владимира от 23.06.2009 № 1908 (ред. от 29.01.2013)  «Об осуществлении отдельных государственных полномочий  по исполнению мер социальной поддержки, направленных на воспитание и обучение детей-инвалидов дошкольного возраста в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и по социальной поддержке детей-инвалидов дошкольного возраста» управление образования администрации  г.Владимира осуществляет  выплаты ежемесячной денежной компенсации на дошкольное образование ребенка-инвалида.

Для получения выплаты законным представителям ребенка (родители, опекуны)  необходимо предоставить в управление образования администрации г.Владимира оригиналы и ксерокопии следующих документов:

свидетельство о рождении ребенка;

справка МСЭ (медико-социальной экспертизы);

пенсионное удостоверение;

паспорт (страница с анкетными данными и страница с пропиской);

сберегательная книжка (титульный лист) или выписка из лицевого счёта (карта).

Документы  принимаются по адресу: г.Владимир,  ул.Горького, д.62, 2 этаж, каб.215 (отдел воспитания и социальной защиты детства).

Телефон для справок: 52-41-68

Приемные дни и часы: