Оформляемся в ДОУ «Детский сад № 96 «Теремок» г. Владимира

Перечень необходимых документов при оформлении в детский сад:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка

2. Путевка в ДОУ

3. Медицинская карта

4. Картонная папка-скоросшиватель для оформления компенсационных выплат

5. Расчетный счет для перечисления компенсационных выплат

Договор между МБДОУ г. Владимира «Детский сад № 96 «Теремок» и родителями (лицам, их заменяющими) ребенка, посещающего дошкольное учреждение:

Договор с родителями

Требования, предъявляемые к ребенку перед поступлением в детский сад.

В дошкольное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 лет до 7 лет на основании медицинского заключения. Перед поступлением малыша в детский сад в лечебно-профилактическом учреждении проводится его профилактический осмотр в соответствии с действующими нормативными документами. Данные о результатах осмотра вносятся в медицинскую карту ребенка для ДОУ (форма №026/у2000). Состояние его здоровья оценивается комплексно с учетом уровня достигнутого физического и нервно-психического развития, острой заболеваемости за год, наличия или отсутствия в момент обследования хронических заболеваний, частоты их обострения, уровня функционального состояния основных систем организма.          Дети, нуждающиеся в ограничении физических нагрузок, должны иметь рекомендации от врачей специалистов.

Медработник ДОУ выясняет наличие у малыша аллергических реакций на медикаменты, пищевые продукты, запахи, комнатные растения и другие, узнает, как они проявляются и какое лечение назначено врачом. Эти данные заносятся в мед. карту ребенка и лист здоровья, их выделяют красным цветом на 1-ой странице мед. карты.

Необходимую информацию об особенностях развития, поведения и состояния здоровья ребенка с врачебными рекомендациями мед. работник доводит до сведения воспитателей группы, инструктора по физической культуре и музыкального руководителя.

Спорные и конфликтные вопросы по поводу приема ребенка в ДОУ решаются психолого-медико-педагогической комиссией (ПМПК).