дошкольное

Язык, на котором осуществляется образование

русский

Содержание воспитательно — образовательного процесса МБДОУ «Детский сад № 96  «Теремок» выстроено  с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Программа ДОУ разработана с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» по ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, а так же с учетом парциальной программы «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О. Л. Князевой, М. Д. Маханевой.

Документы:

Образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 96  «Теремок» включает в себя парциальную программу О. Л. Князевой, М. Д. Маханевой «Приобщение детей к истокам русской народной культуры»

Программа предусматривает ознакомление дошкольников  с народными промыслами России и включает в себя знакомство  с  обычаями,  традициями,  трудом   русского народа  по  народному  календарю,  с  поэтическим  народным творчеством.  Воспитывать   интерес   к  народной   культуре,  устному  народному  творчеству,  народной  музыки,  народным   играм   и  промыслами.

Данная программа направлена на развитие творческих способностей детей и эстетическое воспитание детей.

Парциальная программа МБДОУ «Детский сад № 96  «Теремок»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Владимира «Детский сад № 96  «Теремок» посещают 158 ребенок в возрасте от 1,5 года до 7 лет. Общее количество групп — 6, из них:

•  Ранний возраст(от 1,5 года до 3-х лет) — 2 (57 детей)
  •  Младшая группы (от 3-х до 4-х лет) — 1 (24 ребенок)
  •  Средние группы (от 4-х до 5-ти лет) — 1 (29 детей)
  •  Старшая группа (от 5-ти до 6-ти лет) — 1 (28 ребенка)
  •  Подготовительная группа  (от 6-ти до 7-ми лет) — 1 (20 детей)