Новости 2017 — 2018 учебного года

Уважаемые посетители нашего сайта!

Информируем Вас о проведении 3 ноября 2017 года «Большого этнографического диктанта», приуроченного ко Дню народного единства. Вся информация о списках площадок и положений диктанта во вложенном файле:

Большой этнографический диктант

Сообщаем Вам о том, что в период с 31 октября по 2 ноября в нашем ДОУ

пройдут осенние утренники. Просим ознакомиться с графиком:

Время проведения Группа
31 октября 915

Средняя группа №6

Старшая группа №2

1 ноября 900

Младшая группа №4

Подготовительная группа №3

2 ноября 900

2 гр.раннего возраста №1

2 гр.раннего возраста №5

С 25 августа по 15 сентября в нашем ДОУ проходила социально-профилактическая акция под названием

«Дети и безопасность».

В рамках этой акции в ДОУ проводилось ряд различных мероприятий, бесед, занятий  посвященных безопасности детей в различных ситуациях.

Дидактические игры

Воспитанники младшей группы №4 с  воспитателем Червяковой Е.А.

Дидактический материал групп №6 и №2

Сюжетно-ролевые игры.

Воспитанники средней группы №6.

Целевая прогулка «Пешеходный переход»

Воспитанники подготовительной группы №2 с воспитателем Вавиловой А.О. Помощь в сопровождении детей оказывали педагог-психолог Карманеева С.Л. и ст.воспитатель Курочкина Е.С.

Учебная эвакуация.

Итоговое музыкальное развлечение «Твой друг — светофор!»

Воспитанники старшей группы № 2 с воспитателем Чижовой Е.Н. и музыкальным руководителем ДОУ Ивановой О.В.

Дорогие педагоги, воспитанники и родители!

Примите искренние поздравления с началом учебного года!

1 сентября в нашем ДОУ состоялось музыкальное развлечение, с веселыми играми и конкурсами, посвященное празднованию «Дня знаний». В торжественной обстановке дети совместно с гостьей Васелисой Премудрой вспоминали о значении праздника, читали стихи, исполняли любимые песни, и танцы, радовались встрече с друзьями после летнего отдыха.

Внимание!

График проведения родительских собраний на начало 2017 — 2018 учебного года.

Общее родительского собрание детей раннего возраста (вновь поступающих) состоится 28 августа 2017 года в 16:00, в музыкальном зале.

• 2 группа раннего возраста № 1                                  28 августа 2017 г.
  • 2 группа раннего возраста № 5                                  28 августа 2017 г.
  • младшая группа № 4                                                         6 сентября 2017 г.
  • средняя группа № 6                                                           5 сентябряя 2017 г.
  • старшая группа № 2                                                          5 сентября 2017 г.
  • подготовительная группа № 3                                     7 сентября 2017 г.

Часы проведения родительских собраний согласовываются. О точном времени проведения Вас проинформируют воспитатели групп.

При себе иметь бахилы или сменную обувь.

«Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают!»

В рамках недели посвещенной празднованию Дню флага РФ (22 августа) в группах нашего учреждения прошли мероприятия направленные на нравственно-патриотическое воспитание. Во всех группах проведены беседы о значимости символа нашей страны, воспитанникам в очередной раз напомнили, что означают цвета, которыми раскрашен наш флаг. Для закрепления знаний дети совместно с воспитателями нарисовали российский триколор. Из полученных рисунков получился настоящий альбом, с которым можно будет ознакомиться родителям воспитанников.

Дети младшей группы №6 с воспитателем Ниной Анатольевной Аверьяновой.

Дети средней группы №2, 2 группы раннего возраста №1 с воспитателем Шенаевой Марией Владимировной и педагогом-психологом Карманеевой Светланой Львовной.

Дети младшей группы №4 с воспитателем Ковалевой Светланой Юрьевной.

Подготовительная группа № 3 с воспитателем Вавиловой Алиной Олеговной.

В том числе была проведена общая беседа для всех групп с показом слайдов, с чтением стихотворений и с более подробным разъяснением значения данного праздника.