Новости управления образования

«1 ученик – 1 компьютер»

5 апреля 2011 года в рамках Соглашения о проведении эксперимента по использованию современных информационно-коммуникационных технологий в условиях инновационной обучающей среды «1 ученик – 1 компьютер» между Управлением образования администрации г.Владимира и компанией Intel в 23, 35 гимназии и 25 школу города были переданы 85 школьных ноутбуков СMPC для оснащения 3-х учебных классов. Кроме того, компанией ОАО «Ростелеком» по выделенным оптоволоконным линиям к школам подведен высокоскоростной интернет.

Школьники и учителя получили доступ к современным ресурсам и разработкам в области информационных технологий, которые начали успешно использовать в образовательном процессе.

26 мая т.г. в «Лингвистической гимназии №23 им. А.Г. Столетова» был проведен открытый урок на котором учителя и ученики показали опыт использования данных нетбуков в своей работе.

Метки: , , , |